Züchterliste

In der nachfolgenden Liste sind alle registrierten Züchter des Irish Wolfhound Club e.V. aufgeführt. Die Sortierung erfolgt aufsteigend nach Postleitzahl.
Über die integrierte Suchmaske können Züchter mittels Suchbegriffen gefunden werden.
ZwingerAnschriftKontakt 
Deutschland
Captain Graham’sKerstin & Thomas Hoffmann
Hospitalweg 2a
01589 Riesa

Tel.+49 (0) 3525 - 630805
E-Mailkerstan.hoff@gmx.de
Web: 
http://www.captain-grahams-irish-wolfhounds.de/

von der SchmalbachCornelia Chigner
Kottwitz Nr. 16a
01683 Nossen

Tel.+49 (0) 1573 - 5695566
E-Mailc-chigner@t-online.de

 
Mighty Guardian´sNadine Matthes & Wolfgang Buchholz
Plauensche Straße 39a
07985 Elsterberg

Tel.: +49 (0) 36621 310593
E-Mail: nadine@kleinwoelfchen.de
Web: https://www.mighty-guardians.info/

von Cherrys MondscheinmühleAngela Hammer
Straße des Friedens 99
09569 Oederan, OT Breitenau

Tel.+49 (0) 172 - 3435836
E-Mailcherry14@gmx.de

 
Nettl`s GiantsPeter & Annett Kannegießer
Zerpenschleuser Chaussee 5
16348 Wandlitz/OT Zerpenschleuse

Tel.+49 (0) 33395-719950
E-Mailkontakt@irish-wolfhound-barnim.de
Web: http://www.irish-wolfhound-barnim.de


 
Red ClayKay Demitz
Strohdeich 10
25377 Kollmar

Tel.+49 (0) 172 - 9193768
E-Mailkai.demitz@t-online.de
Web: https://www.irishwolfhoundofredclay.de/

von der TielenauManolo und Diana Preus
Schüttingdeich 23
25794 Tielenhemme

Tel.+49 (0) 4803-601964
E-Mailinfo@von-der-tielenau.de
Web: https://www.von-der-tielenau.de/

BallycrovaneRamona & Ingo de Buhr
Rosenweg 3
27251 Neuenkirchen
Tel.: +49 (0) 4245 - 963403
E-Mail: ballycrovane-iw@email.de
 
vom QuarmbachIlsedore Kamp & Ralf Schnupf
Hermannsburger Straße 18
29348 Eschede

Tel.: +49 (0) 5142 - 2437
E-Mail: il-kamp@t-online.de
Web: https://irishwolfhoundsvomquambach.jimdo.com/

von den Heidjer WölfenAnja Frank
Wintgensstrasse 1
32425 Minden

Tel.: +49 (0) 571 - 61635
E-Mail:
frankshunde@gmx.de
Web:
http://www.vondenheidjerwölfen.com/

vom JunkernschlossKarin & Thomas Schütze
Zur Hassel 12
35759 Driedorf

Tel.: +49 (0) 2775 - 7157
E-Mail: ktschuetze@t-online.de
Web: http://www.irish-wolfhound-page.de/

vom FürstenwallAstrid & Michael Hecker
Keuperwinkel 3
39130 Magdeburg

Tel.: +49 (0) 391 73747410
E-Mail: info@iw-fuerstenwall.de
Web: https://www.iw-fuerstenwall.de/

Quadrifoglio verdeFrank Thiemann & Eva Oppenhäuser
Wilhelm-Leithe-Weg 58
44867 Bochum

Tel.: +49 (0) 2327 - 831412
E-Mail: info@iw-bochum.de
Web: http://www.iw-bochum.de/

vom VahlbuschKarin König
Kesslerweg 52 F
48155 Münster

Tel.: +49 (0) 170 - 2951318

Celtic ShamrockSilvia & Peter Berse
Bauerschaftsstr. 254
48432 Rheine

Tel.: +49 (0) 597150621
E-Mail: peter.berse@freenet.de
Web: http://www.irish-wolfhounds-of-celtic-shamrock.de/

von der Ochtruper NachtigallPetra Biallas
Lutterdamm 15
49179 Ostercappeln

Tel.: +49 (0) 5476 - 9196611
E-Mail: info@ochtrupernachtigall.de
Web: https://www.ochtrupernachtigall.de/irish-wolfshound/

Giant GuardianThomas & Manuela Nathaniel
Benzstr. 25
51381 Leverkusen

Tel.: +49 (0) 2171 - 7373257
E-Mail: GiantGuardianIW@outlook.com
Web: https://giantguardian.wixsite.com/home

vom AlpetalFamilie Kuhless
Dahler Str. 15
51674 Wiehl

Tel.: +49 (0) 2262 - 751061
E-Mail: juergen@kuhless.de
Web:
https://www.kuhless.de/

Giant CatweaselBeate & Martin Schulze
Am Laubberg 25
51702 Bergneustadt

Tel.: +49 (0) 2261 - 45730
E-Mail: m.schulze1967@gmx.de

 
vom WelzerbergSusanne Ottofülling
Welzen 50
51789 Lindlar

Tel.: +49 (0) 2207-7250
E-Mail: welzerberg@aol.com
Web: https://www.welzerberg.de/

from the Castle of GiantsMonique & Mathias Naus
Frankenstraße 2
52445 Titz

Tel.+49 (0) 176 - 56969002
E-Mailsubdragon@googlemail.com

 
vom MärchenmondDaniela Köchling
Hauptstr. 3
57610 Bachenberg

Tel.: +49 (0) 2681 - 9849492
E-Mail: mopsdog-info@web.de
Web: https://www.irish-wolfshounds.eu/

Neuschwanstein IW&D’sMagdalena Zahoran-Teleki & Zoe Zita Teleki
Beurener Mühle 2
56864 Beurener Mühle

Tel.: +49 (0) 170 - 3665939
E-Mail:
 magdalenazahoran@hotmail.com
Web: https://irische-wolfshunde-neuschwanstein.de/

von den SchwerternMelanie und Stephan Bußmann
Alter Dortmunder Weg 110
58239 Schwerte

Tel.: +49 (0) 2304 3079205
E-Mail: musbussmann@web.de
Web: https://www.iw-schwerte.de/

Celtic SightBettina und Thomas Rutenhofer
Dorfstr. 30
59505 Bad Sassendorf

Tel.: +49 (0) 2921 344 8662
E-Mail: info@celtic-sight.de
Web: http://www.celtic-sight.de/

Rahamane’sBettina Abdourahamane
Hammerbergstr. 26
59581 Warstein

Tel.: +49 (0) 2925 - 817482
E-Mail: abdourahamane27@t-online.de
Web: https://irish-wolfhound-rahamanes.de/

of Lough ReeHeidemarie Minke & Volker Siebelink
Schlangenpfad 48
59602 Rüthen

Tel.: +49 (0) 2952 1270
E-Mail: h-minke@t-online.de
Web: https://www.irish-wolfhound-of-lough-ree.de/

of Conrys CastleKorinna & Karsten Schultz
Honzratherstr. 79
66663 Merchingen

Tel.+49 (0) 6861 - 912297
E-Mailiwconry@gmail.com
Web:  http://iw-conry.de/

of Butchers GardenEvelyn Lommel
Ebertsheimer Straße 1
67304 Kerzenheim

Tel.+49 (0) 177 6038215
E-MailEvelyn.Lommel@gmx.de
Web: http://www.butchers-garden.de

von Cnoc na siPatricia Regan
Ulmenstr. 1
73486 Adelmannsfelden

Tel.+49 (0) 7963 – 8419961
E-Mailpatsyregan@web.de
Web: https://www.cnoc-na-si.de/

Donegan’sHeinz Anwender
Hüttenbühlstr. 10
73553 Alfdorf-Hüttenbühl

Tel.+49 (0) 7182 9352771
E-Mailanwenderh@gmail.com

 
Lislea’sBirgit Wiesner & Mario Jentzsch
An der Steige 12
76327 Pfinztal

Tel.+49 (0) 7240 - 3448
E-Mailiw-lislea@web.de
Web: https://www.lislea.de/

Temhair Irish WolfhoundsHelga Müller
Im Semmerstal 25
76855 Annweiler-Gräfenhausen

Tel.+49 (0)6346 98 94 32
E-Mailinfo@temhair.com
Web: https://temhair.com/

vom IsartalDagmar Lutzenberger
Högldorf 11 a
84056 Rottenburg

Tel.+49 (0) 8781 20 37 680
E-Maildagmar_lutzenberger@hotmail.com
Web:  http://www.iw-vom-isartal.de/

from the gentle Bavarian giantsChristine & Wolfgang Sitzmann
Flurweg 3
84069 Schierling

Tel.+49 (0) 9451 9444160
E-Mailinfo@irischewolfshunde.bayern
Web: http://www.irischewolfshunde.bayern

von WilarSune Kleindienst
Schreckenmanklitz 8
88171 Weiler/Allgäu

Tel.+49 (0) 8381 52 58
E-Mailkleindienst@wilar.de
Web: http://www.wilar.de/

Dahmrak´s Irish Wolfhound´sSabine Hohenberger-Ehrlich
Hildbrandsgrün 1
95213 Münchberg

Tel.: +49 (0) 9251-5166
E-Mail: dahmraks@aol.com
Web: http://www.dahmraks-windhunde.de/

von TheresiensteinKerstin Kastner
Suttenbach 6
95233 Helmbrechts

Tel.: +49 (0) 9252 357264
E-Mail: rk.kastner@t-online.de
Web: https://iws-von-theresienstein.beepworld.de/

von den BrockenwölfenHeidrun Mackerodt
Dorfstr. 2
99735 Immerode

Tel.: +49 (0) 36335 40670
E-Mail: hmackerodt@web.de
Web: https://landwirtschaftsbetrieb-mackerodt.de/

Ausland
of Kirld Ground CastleMonette Daubenfeld & Aruldoss Rani
Duerfstrooss 40
9759 Knaphoscheid
Luxemburg

Tel.+352 92 15 37
E-Mailkirldground@pt.lu
Web: http://www.kirldgroundcastle.lu/

Gwyn ap Nudd’sSusanne Wuttke
Fröger Weg 6
9232 Rosegg
Österreich

Tel.+43 (0) 664 8444651
E-Mailgwyn.ap.nudds@gmx.at
Web: https://www.gwyn-ap-nudds-irishwolfhound.com