16.-17.04.2022 – IWC-Clubsieger Gemeinschaftsausstellung Bochum

Auch in diesem Jahr konnten wir endlich wieder unsere IWC-Clubsiegerausstellung durchführen und durften hierzu wieder Gast beim SV OG Bochum Werne sein.

-lichen Dank an den SV OG Bochum Werne für die tolle Betreuung und Bereitstellung des Platzes.

Impressionen

Ergebnisse

Richter
Ian Finney (IRL)

Sonderleitung
Frank Thiemann

Ringpersonal
Bilal Khan, Jens Fischer und Joachim Bartusch

Fotos
Gabriele Blume-Vossmann und Jens Vossmann

-lichen Dank allen Beteiligten für die tolle Arbeit.

Rüden Baby-Klasse

VV1 IWC-Babyclubsieger 2022

Zodiak vom Alpetal

IWZB001408 , *12.11.2021 
Neuschwanstein IW& D’s Zar Peter – Susi vom Alpetal
Z: Jürgen Kuhless E: Verena u. Michael Hiep

VV2

Neuschwanstein Iw&D's Igor

IWZB001426 , *03.12.2021 
Telekis Neuschwanstein Faolan Yoda – Backwoods Nelly Neuschwanstein
Z: M. Teleki-Zahorán u. Z. Z. Teleki
E: Magdalena Teleki-Zahoran

Rüden Jüngstenklasse

VV1 IWC-Jüngstenclubsieger 2022

Esenin iz Belykh Gyaurov

IWZBE00172 , 30.08.2021 
Power & Elegance Defender – Kileyn Lian
Z: Mikhaylova E. I., E: D. u. G. Köchling

VSP2

Frede vom Märchenmond

IWZB001316 , *20.07.2021 
Quadrifoglio verde Bacio – Ursel vom Märchenmond
Z: Köchling Daniela u. Gerda, E: Mareike Eckel

Rüden Jugendklasse

V1 J-CAC J-VDH, IWC-Jungendclubsieger 2022

Pyatnitca Lennox

IWZBE00173 , *28.04.2021 
Dwarfs’ Valley Perkons – Starkeeper Brianna
Z: M. Nikityuk, E: Magdalena Teleki-Zahoran

SG2

Rahamane's Jimmy

DWZB IW 17559, *21.05.2021 
Gabhan von der Tielenau – Rahamane’s Gethana
Z: Bettina Abdourahamane, E: Jasmin Borkenstein

G

Hercules Flinstone

CMKU IW5674 21 , *24.02.2021 
Badon Mes Amis de Mafinns – Esche vom Welzerberg
Z: Jana Müllerova, E: Susanne Ottofülling

Rüden Zwischenklasse

SG1

Dahmrak's Toni Edwin

DWZB IW 17446 , *22.10.2020 
Dahmrak’s Now or never – Dahmrak’s Passionata
Z: S. Hohenberger-Ehrlich
E: Gabi Blume-Vossmann

Rüden Championklasse

V1 CAC VDH, IWC-Clubsieger 2022, Bester Rüde, BOS
ShowCh-CH, GerWin.21, Alpensieger21 Land.SG-BW21 

Quadrifoglio Verde Bacio

IWZB001076 , *04.11.2019 
Moritz vom Alpetal – Jutta vom Alpetal
ZuE: F. Thiemann u. E. Oppenhäuser

V2 Res.CAC VDH
CH-D-NL,JCH-D-NL,Clubsieger17,JaJugSg16

Celtic Shamrock Elron

IWZB 000550, *03.08.2015
Dahmrak’s Norbert – Abigael vom Alpetal
ZuE: Peter u. Silvia Berse

Rüden Offene Klasse

V1 CAC VDH

Dahmrak's Siegfried

DWZB IW 17436, *17.10.2020
Dahmrak’s Now or never – Dahmrak’s Peggy Sue
Z: S. Hohenberger-Ehrlich, E: Magdalena Teleki-Zahoran

V2 Res.CAC VDH

Gabor von den Heidjer Wölfen

IWZB001096 , *20.02.2020 
Oliver d’Harcourt – Coconut-Pepper von den Heidjer Wölfen
ZuE: Anja Frank

V3

Celtic Shamrock RUMO

IWZB001056, *10.09.2019
Celtic Shamrock ELRON – Celtic Shamrock GEZA-GINERVA
Z: Peter u. Silvia Berse, E: Cornelia u. Markus Held

Hündinnen Veteranenklasse

V1 Vet-CAC Vet-VDH, IWC-Veteranenclubsieger 2022, Veteranen BOB

Aileen for Marchenmond Zlote Wrota

PKR.X-8707, *17.03.2014
Bingo Shamrock Diaries – Sharon Wichrowe Zauroczenie
Z: T. Kaminski u. G. Rzezniczak, E: D. u. G. Köchling

V2 Res.V-CAC Res.V-VDH
CH DE, Jahressiegerin 15, JCH-D, Jug.ClubSiegerin 14, German Veteran Winner 21

Celtic Shamrock Avalanche

IWZB000373, *28.05.2013
Eddy vom Alpetal – Arva vom Alpetal
ZuE: Peter u. Silvia Berse

V3

Telekis Neuschwanstein Doro

MET.If.4/14, *06.12.2013
Neuschwanstein IW&D’s Noel – Backwoods Kate of Neuschwanstein
Z: Teleki Zoard Zoltan, E: Karsten Schultz

Hündinnen Baby-Klasse

VV1, IWC-Babyclubsiegerin 2022

Zuckerschnute vom Alpetal

IWZB001411, *15.11.2021
Neuschwanstein IW& D’s Zar Peter – Susi vom Alpetal
ZuE: Jürgen Kuhless

Hündinnen Jüngstenklasse

VV1, IWC-Jüngstenclubsiegerin 2022

Faye vom Märchenmond

IWZB001319, *20.07.2021
Quadrifoglio verde Bacio – Ursel vom Märchenmond
ZuE: D. u. G. Köchling

Hündinnen Jugendklasse

V1 J-CAC J-VDH, IWC-JugendClubsieger 2022, Jugend BOB

Pyatnitca Lizbeth

IWZBE00174, *28.04.2021
Dwarfs’ Valley Perkons – Starkeeper Brianna
Z: M. Nikityuk, E: Magdalena Teleki-Zahoran

V2 Res.CAC Res.VDH

Celtic Sight FrolleinFlora

IWZB001329, *09.07.2021
Team Moalands King Robert II – Celtic Sight Butterbee
ZuE: Bettina u. Thomas Rutenhofer

G

Baby Karla Red Clay

IWZB001274, *03.05.2021
Da Capo von der Oelmühle – Adele von den Brockenwölfen
Z: Kai Demitz, E: Melanie Kieselhorst

Hündinnen Zwischenklasse

V1 CAC VDH, IWC-Clubsieger 2022, Beste Hündin, BOB 

Dahmrak's Tia Teleki

DWZB IW 17451, *22.10.2020
Dahmrak’s Now or Never – Dahmrak’s Passionata
Z: S. Hohenberger-Ehrlich
E: Magdalena Teleki-Zahoran

V2 Res. CAC Res.VDH

Wonder vom Alpetal

IWZB001180, *15.07.2020
Nathan Carter Roan Inish – Quadrifoglio verde Anastasia
ZuE: Jürgen Kuhless

V3

Carol vom Märchenmond

IWZB001188, *30.09.2020
Nile vom Märchenmond – Rachel vom Märchenmond
Z: D. u. G. Köchling
E: Daniela Köchling

V4

Vanda vom Alpetal

IWZB001145, *27.06.2020
Moritz vom Alpetal – Onyx Du Grand Chien De Culann
Z: Jürgen Kuhless
E: Petra Biallas

V

Josi von der Tielenau

DWZRV IW 17426, *28.09.2020
Leo von Theresienstein – Ebony Eumelchen von der Tielenau
ZuE: Manolo u. Diana Preus

V

Celtic Sight Elise

DWZB IW 17371, *14.08.2020
Da Capo von der Oelmühle – Celtic Sight Butterbee
ZuE: Thomas u. Bettina Rutenhofer

SG

Bounty vom Quarmbach

IWZB001206 , *07.10.2020 
Team Moalands King Robert II – Enoki vom Vierkehof
ZuE: Ilsedore Kamp

Hündinnen Championklasse

V1 CAC VDH
CH-DE, JCH-DE

Jutta vom Alpetal

IWZBR00115, *21.09.2014
Broughadowey Setante – Celtic Caja vom Alpetal
Z: Jürgen Kuhless
E: Eva Oppenhäuser u. Frank Thiemann

V2 Res.CAC VDH
ShowCh-Ch

Quadrifoglio Verde Bellezza

IWZB001080, *04.11.2019
Moritz vom Alpetal – Jutta vom Alpetal
ZuE: F. Thiemann u. E. Oppenhäuser

Hündinnen Offene Klasse

V1 CAC VDH
ShowCh-CH

Quadrifoglio Verde Bambina

IWZBR001078, *04.11.2019
ICH CH-D-VDH Moritz Vom Alpetal – J-CH-D, CH-D-VDH Jutta vom Alpetal
ZuE: Frank Thiemann u. Eva Oppenhäuser

V2 Res.CAC Res.VDH

Dahmrak's Quaryl

DWZB IW 17366, *18.08.2020
Mithy Hunter’s Ben Hur – Dahmrak’s Highness
Z: Sabine Hohenberger-Ehrlich, E: Melanie Kieselhorst

V3

Celtic Sight Dat Dornröschen

DWZB IW17160, *17.09.2019
Power & Elegance Brabus Benz – Celtic Sight Alisha
ZuE: Bettina u. Thomas Rutenhofer

SG4

Flavia von der Ochtruper Nachtigall

IWZBR000177, *27.05.2020
Moritz vom Alpetal – Ashanti von der Ochtruper Nachtigall
ZuE: Petra Biallas

SG

Enoki vom Vierkehof

IWZB000843, *18.10.2017
Celtic Shamrock Elron – Bintou vom Vierkehof
Z: Heike Schröder, E: Ilsedore Kamp

SG

Ída Irmchen von der Tielenau

DWZRV IW17214, *10.01.2020
Gabhan von der Tielenau – Feeney von der Tielenau
ZuE: Manolo u. Diana Preus

SG

Hedi von der Tielenau

DWZRV IW 17016, *26.01.2019
Laoighaire of Lough Ree – Ebony Eumelchen von der Tielenau
ZuE: Manolo u. Diana Preus

Wettbewerb Paarklasse

ShowCh-CH, Germanwin.21
Quadrifoglio verde Bacio

ShowCh-CH
Quadrifoglio verde Bellezza

BOB IWC-Clubsiegerin

Dahmrak's Tia Teleki

BOS IWC-Clubsieger

Quadrifoglio Verde Bacio

Richterin
Frau Assenmacher Feyel (DE)

Sonderleitung
Frank Thiemann

Ringpersonal
Heidemarie Minke und Gisela Masurat Walden

Fotos
Volker Siebelink

-lichen Dank allen Beteiligten für die tolle Arbeit.

Rüden Jugendklasse

ohne Bewertung

Rahamane's Jimmy

DWZB IW 17559, *21.05.2021 
Gabhan von der Tielenau – Rahamane’s Gethana
Z: Bettina Abdourahamane, E: Jasmin Borkenstein

Rüden Championklasse

V1 CAC VDH, Bester Rüde, BOB
ShowCh-CH, GerWin.21, Alpensieger21 Land.SG-BW21 

Quadrifoglio Verde Bacio

IWZB001076 , *04.11.2019 
Moritz vom Alpetal – Jutta vom Alpetal
ZuE: F. Thiemann u. E. Oppenhäuser

Rüden Offene Klasse

V1 CAC VDH

Gabor von den Heidjer Wölfen

IWZB001096 , *20.02.2020 
Oliver d’Harcourt – Coconut-Pepper von den Heidjer Wölfen
ZuE: Anja Frank

V2 Res.CAC VDH

Celtic Shamrock RUMO

IWZB001056, *10.09.2019
Celtic Shamrock ELRON – Celtic Shamrock GEZA-GINERVA
Z: Peter u. Silvia Berse, E: Cornelia u. Markus Held

Hündinnen Veteranenklasse

V1 Vet-CAC Vet-VDH

Aileen for Marchenmond Zlote Wrota

PKR.X-8707, *17.03.2014
Bingo Shamrock Diaries – Sharon Wichrowe Zauroczenie
Z: T. Kaminski u. G. Rzezniczak, E: D. u. G. Köchling

V2 Res.VetCAC Res.VetVDH

Telekis Neuschwanstein Doro

MET.If.4/14, *06.12.2013
Neuschwanstein IW&D’s Noel – Backwoods Kate of Neuschwanstein
Z: Teleki Zoard Zoltan, E: Karsten Schultz

Hündinnen Zwischenklasse

V1 CAC VDH

Carol vom Märchenmond

IWZB001188, *30.09.2020
Nile vom Märchenmond – Rachel vom Märchenmond
Z: D. u. G. Köchling
E: Daniela Köchling

V2 Res.CAC Res.VDH

Josi von der Tielenau

DWZRV IW 17426, *28.09.2020
Leo von Theresienstein – Ebony Eumelchen von der Tielenau
ZuE: Manolo u. Diana Preus

V3

Vanda vom Alpetal

IWZB001145, *27.06.2020
Moritz vom Alpetal – Onyx Du Grand Chien De Culann
Z: Jürgen Kuhless
E: Petra Biallas

V4

Bounty vom Quarmbach

IWZB001206 , *07.10.2020 
Team Moalands King Robert II – Enoki vom Vierkehof
ZuE: Ilsedore Kamp

Hündinnen Championklasse

V1 CAC VDH
CH-DE, JCH-DE

Jutta vom Alpetal

IWZBR00115, *21.09.2014
Broughadowey Setante – Celtic Caja vom Alpetal
Z: Jürgen Kuhless
E: Eva Oppenhäuser u. Frank Thiemann

V2 Res.CAC Res.VDH
ShowCh-Ch

Quadrifoglio Verde Bellezza

IWZB001080, *04.11.2019
Moritz vom Alpetal – Jutta vom Alpetal
ZuE: F. Thiemann u. E. Oppenhäuser

Hündinnen Offene Klasse

V1 CAC VDH, Beste Hündin, BOS
ShowCh-CH

Quadrifoglio Verde Bambina

IWZBR001078, *04.11.2019
ICH CH-D-VDH Moritz Vom Alpetal – J-CH-D, CH-D-VDH Jutta vom Alpetal
ZuE: Frank Thiemann u. Eva Oppenhäuser

V2 Res.V-CAC Res.V-VDH
JCH-DE

Celtic Shamrock Lauryn

IWZB000854, *15.02.2018
Nextgeneration Noalan of First Avenue – Celtic Shamrock Amazing Black Pearl
ZuE: Peter u. Silvia Berse
V3

Enoki vom Vierkehof

IWZB000843, *18.10.2017
Celtic Shamrock Elron – Bintou vom Vierkehof
Z: Heike Schröder, E: Ilsedore Kamp

V4

Ída Irmchen von der Tielenau

DWZRV IW17214, *10.01.2020
Gabhan von der Tielenau – Feeney von der Tielenau
ZuE: Manolo u. Diana Preus

V

Flavia von der Ochtruper Nachtigall

IWZBR000177, *27.05.2020
Moritz vom Alpetal – Ashanti von der Ochtruper Nachtigall
ZuE: Petra Biallas

V

Hedi von der Tielenau

DWZRV IW 17016, *26.01.2019
Laoighaire of Lough Ree – Ebony Eumelchen von der Tielenau
ZuE: Manolo u. Diana Preus

BOB

Quadrifoglio Verde Bacio

BOS

Quadrifoglio Verde Bambina