16.08.2020 IWC-Jahresausstellung Leverkusen

IWC Jahresausstellung Leverkusen 16.08.2020

Auch in diesem Jahr konnten wir trotz der angespannten Situation hinsichtlich der COVID-19 Pandemie unsere IWC Jahresausstellung in Leverkusen durchführen.

-lichen Dank an Familie Nathaniel, Jenny Seefeld und an den SV OG Bayer Leverkusen für den tollen Veranstaltungsort.

Richterin
Frau Linda Reinelt-Gebauer (D)

Ausstellungsleitung

Familie Nathaniel, Jenny Seefeld

Fotos

Verena Hiep

Rüden Veteranenklasse

V1 Vet.CAC Vet.VDH Veteranenjahressieger
CH-D, VDH, VetCh-D-VDH EU VetW19 

Zeus vom Alpetal

IWZBR00048, *27.1.2010
CH-DE Bismark du Haras des Pierres de Lune
DE CH, DE LU VCH, DE VETW-15, IWC VETW-15, IWC VETCW-16 Tessa vom Alpetal
Z: Kuhless E: Frank Thiemann u. Eva Oppenhäuser

Rüden Jugendklasse

V1 J-CAC J-VDH Jugendjahressieger
JCH-SI Alpe Adria Winner 2020

Anthero vom Fürstenwall

IWZB001044, *11.6.2019
C.I.B. ME GCH DE CH (VDH) ME CH, DE LU JCH Moritz vom Alpetal – 
CH-PL-HR-SI Carlotta vom Nordersteen
ZuE: Astrid u. Michael Hecker

V2 Res.J-CAC, Res.J-VDH

Neuschwanstein Iw&D's Zar Peter

IWZB001014, *29.4.2019 
Justin Della Bassa PaveseCinderella von den Heidjer Wölfen
Z: M. Teleki-Zahorán u. Z. Z. Teleki
E: Jürgen Kuhless

Rüden Zwischenklasse

V1 CAC VDH Jahressieger, bester Rüde, BOS

Xalibur's Sting o'brian

LOSH 1284653, *01.02.2019 
Ch. Xalibur’s Oran JonesXalibur’s Pocahontas
Z: Delaby-VanThillo
E: Marc Vrancken

V2 Res.CAC Res.VDH

Lislea's Campino

IWZB 000977, *05.03.2019
Nathan Carter Roan InishLiliput vom Alpetal
Z: Birgit Wiesner u. Mario Jentzsch
E: Birgit Wiesner

Rüden Offene Klasse

V1 CAC VDH
Europasieger Dortmund 2019

Rubeus Hagrid vom Alpetal

IWZB 000779, *29.05.2017
C.I.B. ME GCH DE CH (VDH) ME CH, DE LU JCH Moritz Vom AlpetalKaty Perry vom Alpetal
Z: Kuhless E: Berthold Thelen

V2 Res.CAC Res.VDH
J.KlubWinner, DJCh. WWJ DtJCh. WwJ.J.KlubW.

Neuschwanstein Iw&D's Yoda Master

IWZB000925, *14.06.2018
Dare Devil Mavis Castle – Ch.Clubw. Backwoods Maggy Neuschwanstein
ZuE: Magdalena Teleki-Zahoran

V3

Giant Guardian Angus

IWZB000460, *06.09.2014
Harry vom Alpetal – CH-DE Azubi Flo vom Märchenmond
ZuE: Th. u. M. Nathaniel

Hündinnen Verteranenklasse

V1 Vet.CAC Vet.VDH Veterananjahressiegerin, bester Veteran
Dt. Jug.-Ch. (DWZRV), Dt. Ch. (DWZRV), L

 

Mata Hari von den Erzminen

DWZB IW 14814, *07.07.2012 
Dän.Ch. Wolfhouse Umberto – DWZRV Vet.Ch. Kolonia von den Erzminen
ZuE: Brigitte Lins-Tennert u. Sven Tennert

V2 Res.Vet.CAC Res.Vet.VDH

Fleur

IWZBR00095, *13.06.2011 
– Nicht nach VDH und FCI Regeln gezüchtet – 
Z: Nicht nach VDH u. FCI Regeln gezüchtet
E: Petra Biallas

Hündinnen Babyklasse

VV, Babyjahressiegerin, bestes Baby

Zusan vom Märchenmond

IWB001116, *21.02.2020
CH DE-LUX-BIH-FoBIH-VDH, GCH-BIH Nile vom MärchenmondSaphira vom Märchenmond
ZuE: D. u. G. Köchling

Hündinnen Jugendklasse

V1 J-CAC J-VDH Jugendjahressiegerin, JBOB

Agathe von den Brockenwölfen

IWZB000990, *20.03.2019 
Quickstep Pascha vom Alpetal – JCH-DE Nikita vom Alpetal
Z: Mackerodt
E: Magdalena Teleki-Zahoran

V2 Rest.J-CAC, Res.J-VDH

Quadrifoglio Verde Bellezza

IWZB001080, *04.11.2019
C.I.B. ME GCH DE CH (VDH) ME CH, DE LU JCH Moritz Vom Alpetal – JCH-DE, CH-DE-VDH Jutta vom Alpetal
ZuE: Frank Thiemann u. Eva Oppenhäuser

V3

Quadrifoglio Verde Bambina

IWZB001080, *04.11.2019
C.I.B. ME GCH DE CH (VDH) ME CH, DE LU JCH Moritz Vom Alpetal – JCH-DE, CH-DE-VDH Jutta vom Alpetal
ZuE: Frank Thiemann u. Eva Oppenhäuser

Hündinnen Zwischenklasse

V1 CAC VDH

Erle vom Welzerberg

IWDWZRV16928, *01.10.2018 
Kronprinz vom WelzerbergGenesis Flinstone
ZuE: Susanne Ottofülling

SG2
JCH-BIH-FoBIH

Vika vom Märchenmond

IWZB000956, *10.10.2018
CH DE-LUX-BIH-FoBIH-VDH, GCH-BIH Nile vom Märchenmond – JCH-DE Aileen for Marchenmond Zlote Wrota
ZuE: D. u. G. Köchling

Hündinnen Championklasse

V1 CAC VDH, Jahressiegerin, beste Hündin, BOB
J-CH-D CH-D-VDH

Jutta vom Alpetal

IWZB R00115, *21.09.2014
IE DE CH Broughadowey Setanta – DE CH DE JCH Celtic Caja Vom Alpetal
Z: Kuhless
E: Frank Thiemann u. Eva Oppenhäuser
V2 Res.CAC, Res.VDH (CAC)
CH-PL-HR-SI

Carlotta vom Nordersteen

IWZB000685, *18.10.2016
C.I.B. CH-DE-NL-VDH German Winner 2015 Europasieger 2017 Irish Coffee vom AlpetalBanu vom Vierkehof
Z: Nadine Harries
E: Astrid u. Michael Hecker

Hündinnen Offene Klasse

V1 CAC VDH

Dunhill von der Ochtruper Nachtigall

IWZBR00163, *26.11.2018 
C.I.B. ME GCH DE CH (VDH) ME CH, DE LU JCH Moritz Vom AlpetalAshanti von der Ochtruper Nachtigall
ZuE: Petra Biallas

V2 Res.CAC Res.VDH

Giant Guardian Akira

IWZB000463, *06.09.2014
Harry vom Alpetal – CH-DE Azubi Flo vom Märchenmond
ZuE: Th. u. M Nathaniel

V3 Bestes Gangwerk
JCH-DE

Celtic Shamrock Kahlan

IWZB000833, *03.10.2017
Next Generation Noalan of First AvenueCeltic Shamrock Avalanche
ZuE: Peter u. Silvia Berse

V4

Elly

IWZBR00165, *29.8.2018
– Nicht nach VDH und FCI Regeln gezüchtet – 
Z: Nicht nach VDH u. FCI Regeln gezüchtet
E: Karin König

V
JCH-HR-D CH-SI

Donna Grace vom Nordersteen

IWZB000919, *08.06.2018
C.I.B. CH-DE-NL-VDH German Winner 2015 Europasieger 2017 Irish Coffee vom Alpetal – CH-DE Alba vom Nordersteen
Z: Nadine Harries
E: Astrid u. Michael Hecker

V

Caurimacsherry av Black Glacier

NO60122/17, *25.10.2017
Orin of NutstownCavan av Black Glacier
Z: Hilde Lorentzen
E: Karin Linsel

V

Adeen of Conrys Castle

IWZB000889, *06.04.2018
Rudi of NutstownTelekis Neuschwanstein Doro
ZuE: Korinna u. Karsten Schultz

SG

Queen Sofhia vom Alpetal

IWZB000746, *27.01.2017
Temhair’s Hillie Billie – JCH-DE, CH-DE-VDH Jutta vom Alpetal
Z: Kuhless
E: Th. u. M. Nathaniel

BOS Jahressieger

Xalibur's Sting o'brian

BOB Jahressiegerin

Jutta vom Alpetal

Bestes Gangwerk

Celtic Shamrock Kahlan

_____________________
Wanderpreis gestiftet von Sylvia Opzondek und Frank Weuffen