14.05.2022 – CACIB Lingen

Im Rahmen der 52. Internationale Rassehunde-Ausstellung am 14. und 15. Mai 2022 in Lingen/Ems konnten wir mit unseren “Wölfen” an der Ausstellung teilnehmen.

Richterwechsel:  Herr Dr. Wilfried Peper (DE) wurde durch Herrn Mark Wibier (NL) ausgetauscht.

Richter
Herr Mark Wibier (NL)

Sonderleiterin
Frau Annelie Pabst

Rüden Jugendklasse

V1 J-CAC, J-CAC (VDH), J-BOB

Hektor Celtic Alanda

PKR.X-12934 , *11.02.2021 
Frederyk Celtic Alanda – Lincey D’Harcout
Z: Karol Skowronek
E: Kai Demitz

V2 Res. J-CAC, Res. J-CAC (VDH)

Uptempo Benjamin v. d. Tortelduif

NHSB 3234366, *24.04.2021 
RunningJacob v. d. Tortelduif – Pitlochry’s Lady Rose
Z: H. J. Bosman-van Rooijen
E: Hennie Bosman

Rüden Zwischenklasse

V1 CAC, CAC (VDH)

Pitlochry's Thomahawk

NHSB 3206185, *20.08.2020
Pitlochry’s Qapital – Dalida von der Oelmühle
Z: E. C. Fernhout-Schildt
E: Kai Demitz

Rüden Champion

ICH, CH-NL
V1 CAC, CAC (VDH), CACIB, BOB

Runningjacob v. d. Tortelduif

NHSB 3129327, *22.07.2018
Phoenix from grahams ark – Noek v. d. Tortelduif
Z: H. J. Bosman-van Rooijen
E: Hennie Bosman

ShowCh-CH, GCH-BIH, CH-BIH, CH-FED.BIH, German Winner 2021, IWC-Clubsieger 2022, Sieger Baden-Würtemberg 2021, Alpensieger 2021
V2 Res.CAC, Res.CAC (VDH)

Quadrifoglio Verde Bacio

IWZB001076 , *04.11.2019 
Moritz vom Alpetal – Jutta vom Alpetal
ZuE: F. Thiemann u. E. Oppenhäuser

Rüden Offene Klasse

V1 CAC, CAC (VDH), Res. CACIB

Fryderyk Celtic Alanda

PKR.X-11461, *10.04.2019
Celian Caltic Alanda – Antonina Celtic Alanda
ZuE: Karol Skowronek

V2 Res.CAC, Res.CAC (VDH)

Gaeltarra Eireann Sherlock

NHSB 3105041, *08.12.2017
Xalibur’s Oran Jones – Gaeltarra Eireann Mayflower
ZuE: Jon Jansen

Hündinnen Jugendklasse

V1 J-CAC, J-CAC (VDH)

Upbeat Chloe v. d. Tortelduif

NHSB 3230734, *23.03.2021
Da Capo v. d. Oelhmuhle – Ranomi v. d. Tortelduif
Z: H. J. Bosman-van Rooijen
E: Hennie Bosman

V2 Res.-CAC, J-CAC (VDH)

Hannelore von der Ochtruper Nachtigall

IWZBR000189, *02.06.2021 
Broughadowey Setanta – Ashanti von der Ochtruper Nachtigall
Z: Petra Biallas
E: Mijke Bolk-Verbeek

SG3

Havana von der Ochtruper Nachtigall

IWZBR000190, *02.06.2021
Broughadowey Setanta – Ashanti von der Ochtruper Nachtigall
ZuE: Petra Biallas

Hündinnen Zwischenklasse

V1 CAC, CAC (VDH)

Vanda vom Alpetal

IWZB001145, *27.06.2020
Moritz vom Alpetal – Onyx Du Grand Chien De Culann
Z: Jürgen Kuhless
E: Petra Biallas

SG2

April Wenhaver Red Clay

IWZB001129, *15.06.2020
Neuschwanstein IW&D’s Zeus – Olga vom Alpetal
ZuE: Kai Demitz

Hündinnen Champion

CH-NL
V1 CAC, CAC (VDH), CACIB, BOS

Royalmeghann v. d. Tortelduif

NHSB 3129329, *22.07.2018
Phoenix from grahams ark – Noek v. d. Tortelduif
Z: H. J. Bosman-van Rooijen
E: Hennie Bosman

CH-CH-BIH, CH-FED.BIH
V2 Res.CAC, Res.CAC (VDH)

Quadrifoglio Verde Bellezza

IWZB001080, *04.11.2019
Moritz vom Alpetal – Jutta vom Alpetal
ZuE: F. Thiemann u. E. Oppenhäuser

Hündinnen Offene Klasse

CH-CH-BIH, CH-FED.BIH
V1 CAC, CAC (VDH) Res.CACIB

Quadrifoglio Verde Bambina

IWZBR001078, *04.11.2019
Moritz Vom Alpetal – Jutta vom Alpetal
ZuE: Frank Thiemann u. Eva Oppenhäuser

V2 Res.CAC (VDH) … (CAC)

Dahmrak's Quaryl

VDH/DWZB IW 17366, *18.08.2018
Mithy Hunter’s Ben Hur – Dahmrak’s Highness
Z: Sabine Hohenberger-Ehrlich
E: Melanie Kieselhorst

Royalmeghann v. d. Tortelduif

Runningjacob v. d. Tortelduif