29.06.2024 – CAC Konz

Wie auch in den letzten Jahren konnten wir diese Gemeinschaftsausstellung mit dem Whippet Club Deutschland 1990 e.V. durchführen. 

Ein-liches Dankschön an allen Beteiligten für die tolle Ausstellung. 

Impressionen

Richter:
Herr Paul Jentgen (LUX)

Sonderleitung: Frau Magdalena Teleki-Zahoran

Ergebnisse

Veteranenklasse - Rüden

blank

V1, CAC, CAC (VDH),Bester Veteran, VetBOB

CIB, VetCIB, Ch-DE, JCh-DE

Power & Elegance Brabus Benz

DWZB IW15850, *26.7.15
Mucha Moor’s Rüdiger – Mucha Moor’s Wilma
ZuE: Katharina Witt-Groß

Jugendklasse - Rüden

V1, JCAC, JCAC (VDH)

JCh-BE

Neuschwanstein IW&D's Jaguar by Power & Elegance

IWZB001700, *21.4.23
Pyatnitca Lennox – Power & Elegance DeLorean
Z: Magdalena Teleki-Zahoran u. Zoé Zita Teleki
E: Katharina Witt-Groß

V2, Res. JCAC, Res. JCAC (VDH)

Monkabang's Beautyproof

NO54423/23, *17.9.23
Chaos in Motion’s Pretty Vacant – XOXO Sofia from Disa O’Marksbay
Z: Monica Jensen
E: Brigitte Lins-Tennert

Champion-Klasse - Rüden

V1, CAC, CAC (VDH)

CIB, Ch-F-LUX

Ragnar Lodbrock of King Howard Legends

LOF 6367/1222 *14.3.20
Austonley’s Falcon of Shalico – Over The Moon of Kirld Ground Castle
ZuE: Elsa Paulian

Offene Klasse - Rüden

V1, CAC, CAC (VDH), Bester Rüde, BOS

Ch-LUX, JCh-LUX

Quiet Soul Aro of Kirld Ground Castle

LOL Q/148/19 *25.11.19
Oslo from Graham’s Ark – Lou of Kirld Ground Castle
ZuE: Monette Daubenfeld u. Rani Aruldoss

V2, Res.J-CAC, Res.J-CAC (VDH)

Findus of Conrys Castle

IWZB001440 *20.2.22
Da Capo von der Oelmühle – Orchidee of Kirld Ground Castle
Z: Korinna u. Karsten Schultz
E: Barbara u. Matthias Zewe

V3

Basil Bravheart vom Märchenmond

IWZB001132 *23.6.20
Nile vom Märchenmond – Lady Leia vom Märchenmond
Z: Köchling Daniela
E: Marianne Nalbach

V4

Franz Gandalf of Conrys Castle

IWZB001442 *20.2.22
Da Capo von der Oelmühle – Orchidee of Kirld Ground Castle
Z: Korinna u. Karsten Schultz
E: Karsten Schultz

Veteranenklasse - Hündinnen

V1, CAC, CAC (VDH)

Telekis Neuschwanstein Doro

MET.If.4/14 *6.12.13, schwarz
 
Neuschwanstein IW&D’s Noel – Backwoods Kate of Neuschwanstein
Z: Teleki Zoard Zoltan, Teleki Vince
E: Karsten Schultz

Jugendklasse - Hündinnen

V1, JCAC, JCAC (VDH), JBOB

Hermine of Conrys Castle

IWZB001666 *22.1.23
Caesar of Conrys Castle – Adeen of Conrys Castle
Z: Korinna u. Karsten Schultz
E: Melinda u. Fabian Schlegel

V2, Res. JCAC, Res. JCAC (VDH)

University PomPom Girl of King Howard Legends

LOF 5863 *23.4.23
Noe’ Fiori Chiari – RiverDance of King Howard Legends
ZuE: Elsa Paulian

Zwischenklasse - Hündinnen

SG1

Donegans Energetic Enya

ÌWZB001624 *27.11.22
Quadrifoglio verde Bacio – Donegans Dairean
Z: Heinz Anwender
E: Ulrich Walter

Champion-Klasse - Hündinnen

V1, CAC, CAC (VDH)

Ch-LUX

Quintessa of Kirld Ground Castle

LOL/Q/155/19 *25.11.19
Olso From Graham’s Ark – Lou of Kirld ground Castle
ZuE: Daubenfeld Aruldoss

Gebrauchshundklasse - Hündinnen

V1, CAC, CAC (VDH), Beste Hündin, BOB

Ch-DE, JCh-DE

Power & Elegance Esprit Lotus

DWZB IW 17400 *16.8.20
Pitlochry’s Knight Ryder – Power & Elegance Beautiful Mind Belfast
ZuE: Katharina Witt-Groß

Offene Klasse - Hündinnen

V1, CAC, CAC (VDH)

Fiona of Conrys Castle

IWZB001444 *20.2.22
Da Capo von der Oelmühle – Orchidee of Kirld Ground Castle
Z: Korinna u. Karsten Schultz
E: Karsten Schultz

abwesend

Queenie

JR70080 Ivh *20.4.21
Teleki’s Neuschwanstein Faolan Yoda – Backwoods ‘NS’ Oh’lala
Z: Boros Suzanna
E: Jennifer Cruciger

Jugend BOB

Veteranen BOB

blank

Quiet Soul Aro of Kirld Ground Castle

blank

Power & Elegance Esprit Lotus

Wettbewerb Paarklasse

Platz1_klein

Quiet Soul Aro of Kirld Ground Castle

Quintessa of Kirld Ground Castle

Platz2_klein

Findus of Conrys Castle

Fiona of Conrys Castle

Zuchtgruppenwettbewerb

Hermine of Conrys Castle
Franz Gandalf of Conrys Castle
Findus of Conrys Castle
Fiona of Conrys Castle