23.06.2024 – CAC Blomberg

Auch in diesem Jahr konnten wir an der Gemeinschaftsausstellung “44 Jahre Deutscher Sloughi Club 1980 e. V.” teilnehmen. 

-lichen Dank an Frau Giesela Walden, Frederike Merhoff sowie dem Team des DSC 1980 e.V. für den liebevoll gestalteten Tag und den besonderen Preisen für die “Wölfe” 

Impressionen

Richter:
Herr Nico Kersten (DE)

Richteranwärter: Frau Magdalena Teleki-Zahoran, Herr Frank Thiemann

Ergebnisse

Rüden Jugendklasse

blank

V1, J-CAC, J-CAC (VDH), JBOB, Bester Rüde, BOB

JCh-SI, Barje Champion

Carl Edward vom Fürstenwall

IWZB 001734, *01.07.2023
Gabor von den Heidjer Wölfen – Annifrid vom Fürstenwall
ZuE: Astrid u. Michael Hecker

V2, Res.J-CAC, Res.J-CAC (VDH)

Rahamane's Maon

IWZB 001749, *20.09.2023
Gabhan von der Tielenau – Rahamane’s Gethana
Z: Bettina Abdourahamane
E: Torsten Pauls

Rüden Championklasse

V1, CAC, CAC (VDH)

C.I.B., GCh-SLO, Ch-DE(VDH,IWC)-SLO-LT-LUX-CH-HR-RU-SMR-HU, ShowCh-HU-CH, JCh-DE(VDH), Jugend German Winner 2021, Alpensieger 2022

Dahmrak's Toni Edwin

VDH/DWZB IW 17446, *22.10.2020
Dahmrak’s Now or Newer – Dahmrak’s Passionata
Z: Sabine Hohenberger-Ehrlich
E: Gabriele Blume-Vossmann

V2, Res.CAC, Res.CAC (VDH)

Ch-DE

Gabor von den Heidjer Wölfen

IWZB 001096, *20.02.2020
Oliver d’Harcourt – Coconut Pepper von den Heidjer Wölfen
ZuE: Anja Frank

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-CAC (VDH)

Celtic Sight Heidelinde

IWZB 001633, *24.12.2022
Quadrifoglio verde Bacio – Celtic Elise
ZuE: Th. u. B. Rutenhofer

V2, Res.J-CAC, Res.J-CAC (VDH)

Celtic Shamrock Aranscha Love's Divine

WZB001717, *28.05.2023
Neuschwanstein IW&D’s Zar Peter – Celtic Shamrock Lauryn
Z: Peter u. Silvia Berse
E: Peter Berse

SG3

Vana Dubh of Lough Ree

IWZB 001688, *29.03.2023
Queran of Lough Ree – Tuathfhlaith of Lough Ree
ZuE: H. Minke u. V. Siebelink

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, CAC (VDH)

Jahresjugendsiegerin 23 IWC

Iva Irish Girl von den Heidjer Wölfen

IWZB 001539, *15.07.2022
Gaeltarra Eireann Sherlock – Coconut Pepper von den Heidjer Wölfen
ZuE: Anja Frank

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, CAC (VDH),

CIB, Ch-SI-HU-DE(VDH)-HR-PL

Annifrid vom Fürstenwall

IWZB 001048, *11.06.2019
Moritz vom Alpetal – Carlotta vom Nordersteen
ZuE: Astrid u. Michael Hecker

Hündinnen Offene Klasse

V1, CAC, CAC (VDH), Beste Hündin, BOS

Jahresjugendsiegerin 23 IWC

Ottilia vom Welzerberg

IWZB001430, *02.02.2022
Louis di Castello Berge – Genesis Flintstone
Z: Susanne Ottofülling
E: Anja Frank

V2, Res.CAC (CAC), Res.CAC (VDH)

CIB, Ch-DE(VDH,DWZRV)-SLO-PL-HR, JCh-HU-SLO, Ch-Barje, Spring Karst Winner 2022, Sieger Rostock 2022, HRTOVA-Clubwinner 2022, Zagreb-Winner 2022, Barje Winner 2024

Bernadett vom Fürstenwall

IWZB001257, *14.03.2021
Dahmrak’s Now or Never – Donna-Grace vom Nordersteen
ZuE: Astrid u. Michael Hecker

V3

Rahamane's Khiara

IWZB 17616, *21.11.2021
Leo von Theresienstein – Rahamane’s Hieretha
Z: Bettina Abdourahamane
E: B. Tollwerth/B. Abdourahamane

blank

Carl Edward vom Fürstenwall

blank

Ottilia vom Welzerberg